ЦОПП Кузбасс предлагает программы для победителей чемпионатов «Абилимпикс»

Центр опережающей профессиональной подготовки на базе  Сибирского политехнического техникума согласно приказу Минпросвещения РФ от 29 июня 2022 г. № 511 прошел отбор  и вошел в перечень организаций на право предоставления образовательных услуг (дополнительное профессиональное образование, дополнительное образование детей) среди организаций, осуществляющих образовательную деятельность,   предоставляющих   образовательные   услуги, в рамках направления реализации сертификата   победителя   чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» .

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 119 от 5 февраля 2022 года победителям (1-3 место) Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», начиная с 2020 года, предоставляются сертификаты.

Победители Национального чемпионата в категории «студенты» и «специалисты» смогут воспользоваться сертификатом:
- на получение дополнительного профессионального образования и/или приобретение технических средств реабилитации.

Победители в категории «школьники»:
- на получение дополнительного образования детей и/или приобретение технических средств реабилитации.

Участники программы могут попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получить практический опыт, что поможет сделать правильный выбор своей будущей профессии по предлагаемым ЦОПП программам по компетенциям «Облачные технологии», «Веб - разработка», «Промышленная робототехника», узнают о возможностях трудоустройства с помощью цифровых ресурсов Центра.  
Консультационное сопровождение  специалистами ЦОПП позволит студентам и школьникам познакомиться с системой подготовки кадров, техникумами и колледжами Кемеровской области.
Ребята смогут получить помощь в регистрации на программы, профориентационные мероприятия.
Задача ЦОПП на ближайшую перспективу - повышение качества образовательных услуг в условиях модернизации системы образования в условиях изменяющегося рынка труда.
Площадки и специалисты ЦОПП готовы для проведения занятий в рамках пройденного конкурсного отбора, а также для разработки новых программ для граждан с ОВЗ в компетенции «Дизайн персонажей, анимация», «Информационная безопасность», «Брошюровка и переплетное дело», для разработки программ по запросам будущих профессионалов.
На сайте Центра опережающей профессиональной подготовки https://copp42.ru/ размещена информация о возможностях трудоустройства студентов и выпускников с ОВЗ и инвалидностью.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru
Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку "Подать заявку на обучение" и по Горячей линии по вопросам профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ  +7(3842) 57-11-14