ЦОПП Кузбасса и ФБУ «Кузбасский ЦСМ» заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня между ЦОПП Кузбасса ГПОУ «Сибирским политехническим техникумом» и ФБУ «Кузбасский ЦСМ» заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Виталий Гринцев, директор Кузбасского ЦСМ, и Наталья Трофимова, начальник сектора технического регулирования, стандартизации и сертификации, в ходе экскурсии, проводимой директором СПТ Виктором Лысенко, осмотрели оборудованные учебные аудитории, лаборатории и студии. Особый интерес вызвали химическая лаборатория и полигон химических процессов, имитирующий работу отдельных процессов в химической промышленности Кузбасса. В ходе экскурсии сторонами определены дальнейшие шаги по взаимовыгодному сотрудничеству, а именно:
• Повышению качества системы опережающей профессиональной подготовки и переподготовки квалифицированных кадров, обеспечивающей освоение новых и перспективных компетенций, наиболее востребованных для социально-экономического развития регионов и закрытия кадровой потребности крупнейших предприятий Кузбасса;
• Популяризации рабочих профессий и специальностей, повышению статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации слушателей на региональном уровне, созданию условий для осуществления подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями;
• Координации сетевого взаимодействия по подготовке кадров для инновационной деятельности регионов;
• Обучению и трудоустройству граждан и другим направления сотрудничества, направленным на устойчивое развитие Кемеровской области и России.

Сторонами запланированы совместные мероприятия, направленные на повышение качества профессионального образования, а также организацию трехстороннего взаимодействия «Работодатель-ЦОПП-СПО».

Расширение партнёрского взаимодействия между ЦОПП Кузбасса, промышленными предприятиями и организациями региона способствуют выстраиванию эффективной системы взаимодействия ЦОПП и образовательных организаций среднего профессионального образования на ближайшее будущее.


Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru