ЦОПП Кузбасса организовал мастер-классы в рамках курсов обучения преподавателей и мастеров

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» и «5000 мастеров» по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки на площадках техникумов и колледжей Кемеровской области обучались педагогические работники, мастера производственного обучения и методисты.

Стажировка на предприятиях-лидерах отрасли и проектная работа на базе образовательно-производственного центра и завершилась итоговой аттестацией – демонстрационным экзаменом.

Знакомство с мастерской, техникой безопасности и охраной труда, знакомство с современными алгоритмами выполнения работ на оборудовании, выполнение работ на оборудовании, запись видеоролика слушателем, как он выполняет задание к ДЭ оборудовании под контролем наставника со стажировочной площадки представили Сотникова Дарья Тимофеевна и Тарабанова Оксана Сергеевна как преподаватели дисциплин профессионального цикла по компетенции «Эстетическая косметология» «Кузнецкого техникума сервиса и дизайна» им. Волкова В.А. эксперты с правом проведения чемпионата в своем регионе по компетенции показали педагогические приемы работы со слушателями, ответили на вопросы , которые помогли раскрыть практические советы для тех, кто решил освоить новые направления в косметологии.

А Кузнецкий индустриальный техникум в лице преподавателя Нигматуллина Дениса Евгеньевича представил опыт работы проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Электромонтаж», познакомил с современным оборудованием мастерской, где можно изучить технологические (производственные) процессы в отрасли на современном оборудовании, показал технологию проведения итоговой аттестации.
Высокий уровень профессионализма преподавателей стажировочных площадок отмечен Институтом профессионального образования по результатам проведения стажировки и мастер-классов.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail  copp42@yandex.ru
Записаться на обучение и мероприятия на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/