ЦОПП Кузбасса организовал секцию в рамках международной конференции «Профессиональная ориентация в профессиональном образовании: в будущее – с уверенностью»

ЦОПП Кузбасса организовал секцию в рамках международной конференции «Профессиональная ориентация в профессиональном образовании: в будущее – с уверенностью»

Конференция объединила в своей работе 175 участников. В ней приняли участие представители профессиональных образовательных организаций, вузов, школ, организаций дополнительного образования, общественных организаций, компаний-работодателей, служб занятости, кадровых агентств и специализированных профориентационных центров из разных регионов страны. Большой интерес у участников вызвала возможность продуктивного профессионального общения с гостями из Республики Беларусь. На конференции были представлены учреждения образования Республики Беларусь, а именно «Могилёвский государственный областной институт развития образования», «Могилёвский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского», «Государственный профессиональный лицей №9 г. Могилёва им. А.П. Старовойтова»

Три дня конференции прошли крайне насыщенно, в атмосфере профессионализма, активного и плодотворного диалога.
Все три дня были посвящены лучшим отечественным практикам, в ходе работы обсуждались вопросы российско-белорусского сотрудничества, поднимались различные вопросы профессионального самоопределения людей разных возрастов.
Было проведено 3 секционных заседания. Организаторами секции №1 «Современные проекты и практики профессионального самоопределения молодежи» являлись Лысенко Виктор Геннадьевич, директор Сибирского политехнического техникума и Кремзюк Евгения Павловна, руководитель ЦОПП.
Участники конференции обменялись мнениями по теме конференции и выразили желание на дальнейший обмен опытом и плодотворное сотрудничество.

Дополнительную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно получить по телефону  +7(3842) 57-11-20 или обратиться на электронный адрес copp42@yandex.ru

Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://platform.copp42.ru/ через вкладку «Подать заявку на обучение» и по Горячей линии по вопросам профориентации, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ  +7(3842) 57-11-14