ЦОПП Кузбасса принял участие в работе четвертого семинара по вопросам содействия занятости студентов и выпускников среднего профессионального образования

На прошлой состоялся четвертый семинар по вопросам содействия занятости студентов и выпускников среднего профессионального образования, организованный Департаментом государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России.

На семинаре докладчики поделились опытом внедрения регламентов работы, сбора показателей деятельности центров карьеры и базовых центров карьеры. Особое внимание было уделено опыту функционирования Центров карьеры в субъектах Российской Федерации.

Руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгениия Кремзюк, и заместитель директора по УПР, руководитель Центра карьеры ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» Наталья Ижмулкина представили результаты работы Центров карьеры в рамках реализации практики партнерства на примере ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства».

Евгения Кремзюк рассказала о базовом центре содействия трудоустройства выпускников, механизмах работы, направлениях взаимодействия.

Наталья Ижмулкина привела пример успешной интеграции техникума с предприятием-партнером и привлечением школьников в рамках проектов центра карьеры, обозначила проблемы адаптации студентов в период 1-2 курсов обучения.

Евгения Кремзюк подчеркнула важность консультационных мероприятий для практики партнерства и успешного взаимодействия с центрами карьеры ПОО, обобщения и тиражирования лучших региональных практик Центров карьеры, выстраивание индивидуальной профессиональной траектории: школа-техникум-вуз –предприятие».

Мероприятие также стало платформой для обсуждения перспектив развития Центров карьеры и обмена опытом среди участников семинара.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru