ЦОПП Кузбасса присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

2 мая в коворкинге ЦОПП Кузбасса в преддверии празднования Дня Победы, студенты Сибирского политехнического техникума приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На церемонии открытия акции присутствовала Евгения Александровна Козленко, председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Кемеровской области-Кузбассе. Евгения Александровна отметила, что данная акция направлена на сохранение исторической памяти и рассказала о мероприятиях, в которых активисты могут принять участие.
Сегодня по всей стране миллионы таких символов связывают города и поколения, напоминая о бессмертном подвиге народа. В знак уважения и восхищения ветеранами ленточки носят прямо у сердца.
Напоминаем, что георгиевская лента ведет свою историю от ордена святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Цвета ленты, черный и оранжевый, означающие «дым и пламень», являются символом воинской доблести и славы.

С 2022 года Георгиевская лента имеет официальный статус. Она признана одним из символов воинской славы России. Этот символ объединяет поколения и связан с гордостью защитников Отечества как прошлого, так и настоящего. Он — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на полях сражений.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru