ЦОПП Кузбасса расширяет границы межведомственного взаимодействия

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса, Евгения Кремзюк, прошла отбор и включена в Экспертный совет по реализации молодежной политики при Министерстве науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса.

12 декабря 2023 года состоялось первое заседание в малом зале ГАУ "Кузбасский молодежный центр", где с приветственным словом выступил председатель Экспертного совета по реализации молодежной политики, Сергей Пфетцер.

Давид Гавриленко, заместитель председателя экспертного совета, начальник департамента молодежной политики рассказал о проектах в сфере молодежной политики Кузбасса.

Совет займётся подготовкой и рассмотрением предложений по повышению эффективности мер, реализуемых в сфере молодёжной политики региона, развитием просветительской работы с молодёжью, разработкой и реализацией региональных программ для молодых.

Экспертами совета при Миннауки Кузбасса стали 32 человека. На первом заседании обсудили основные федеральные и региональные проекты молодёжной политики, утвердили план проекта заседаний совета в 2024 году.

Евгения Кремзюк подчеркнула важность сотрудничества и взаимодействия между Центром опережающей профессиональной подготовки и молодежными объединениями в регионе, участие в работе сообщества творческих коллег в различных направлениях позволит больше привлекать активных студентов к проектам ЦОПП , направленных на формирование активной жизненной позиции молодого поколения, к участию в конкурсном движении, поддерживать и развивать совместные молодежные инициативы в Кузбассе.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru