ЦОПП Кузбасса участник областного семинара-практикума по моделированию

Кирилл Ворогушин, специалист ЦОПП Кузбасса, принял участие в областном семинар-практикуме по моделированию «Современные формы работы и развитие новых направлений технического творчества в Кузбассе». Мероприятие ориентировано на руководителей объединений «Судомоделирование», «ЮНФЛОТ», «Авиамоделирование», «ЮНАВИА», «Беспилотные летательные аппараты», «Автомоделирование» и другие направления инженерно-технического творчества.

​В ходе работы секции «Авиамоделирование, БПЛА» рассматривались вопросы организации, согласования и проведения городской и региональных открытых первенств по летательным моделям планеров и различных видов коптеров, концепции развития БПЛА, организация образовательного процесса по направлениям «Инженер-конструктор авимоделирования» и «Оператор БПЛА» и вопросы связные с регистрацией и безопасностью полетов.

​В обсуждении заявленных тем, Кирилл Ворогушен поделился опытом проведения открытого регионального чемпионата «Кибердрон», традиционно проходящим в начале мая и собирающем операторов БПЛА с соседних регионов, и об льготной образовательной программе по направлению «Оператор БПЛА» для участников боевых действий и членов их семей.

​По результатам семинара участники договорились о совместных действиях в продвижении доступных технологий БПЛА и популяризации соревнований для различных групп населения, волонтерском участии в поисковых мероприятиях, геологических разведок и аэрофотосъемок.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru