ЦОПП Кузбасса участник V Международной научно-практической дистанционной конференции «Актуальные проблемы развития системы образования в условиях информационного общества»

28 декабря руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгения Кремзюк, и начальник отдела развития профессиональных квалификаций, канд.техн.наук, Ольга Позднякова приняли участии в работе секции «Развитие системы образования в условиях цифровизации, «визуального поворота» и медийных социальных трансформаций».

Проект, посвященный теме «Цифровой формат системы профессионального обучения, подготовки и переподготовки граждан», представил инновационные подходы и практики в области цифрового образования. Подробно была рассмотрена цифровая платформа ЦОПП Кузбасса и её возможности.

Организатором конференции явился УО «Могилевский государственный областной институт развития образования»
(Республика Беларусь, г. Могилев). ЦОПП Кузбасса активно развивает международное сотрудничество.

Участие в конференции подчеркнуло активную роль центра в инновационных процессах, направленных на улучшение качества образования в условиях цифрового общества.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru