ЦОПП Кузбасса встретились с представителями ЕВРАЗ ЗСМК

В ходе онлайн - встречи представители ЕВРАЗ ЗСМК, руководители новокузнецких техникумов и колледжей, специалисты ЦОПП Кузбасса поделились опытом работы со школьниками, представили практикоориенированные форматы профориентационной деятельности: «Первая профессия», «День теней», профессиональные пробы, чемпионат профессионального мастерства «Профессионал», федеральный проект ранней профориентации школьников «Билет в будущее» и профминимум, который реализуется в школах с 1 класса и другие направления.

В ходе дискуссии пришли к выводу, что качественная системная профориентационная работа и увеличение количества целевых мест обучения позволят увеличить поток абитуриентов в техникумы и помогут в будущем восполнить нехватку специалистов.
ЦОПП Кузбасса и компания ЕВРАЗ наметили варианты дальнейшего взаимодействия со школами и учреждениями СПО для подготовки мотивированных специалистов, которые осознанно выбрали профессиональный вектор развития.

«Общение с компаниями-партнёрами всегда ценно, так как именно в диалоге мы понимаем перспективы работы участников регионального рынка труда по развития профессионального маршрута обучающихся и можем оценить востребованность профессий. Надеемся, что в будущем мы сможем проводить совместную профориентационную работу со школьниками», – отметила руководитель ЦОПП Кузбасса Евгения Кремзюк.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru