В ЦЕНТРЕ ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ КУЗБАССА ПРОХОДЯТ СОРЕВНОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

13–18 марта на базе Центра опережающей профессиональной подготовки проходят соревнования VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Кузбассе по 4 компетенциям:

  • IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».
  • Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности.
  • Лабораторный химический анализ.
  • Лабораторный химический анализ (в рамках III регионального чемпионата «Навыки мудрых»).

  • По компетенциям «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «IT-решения для бизнеса на платформе “1С: Предприятие 8”» прошли брифинги с экспертами. Соревнования по компетенции «Лабораторный химический анализ» в рамках III региональный чемпионат «Навыки мудрых» уже завершились: эксперты и участники получили сертификаты. Соревнования по этой же компетенции для основной возрастной группы (16–22 года) только начинаются.

    Сертифицированный эксперт по компетенции «Лабораторный химический анализ» Галина Протас отметила, что очень интересно увидеть на одной площадке несколько поколений.

    Преподаватель ГПОУ «Сибирский политехнический техникум» и главный эксперт VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Лабораторный химический анализ» Елена Луканова пожелала всем участникам никогда не сдаваться: «Пробуйте, ищите, решайте, не теряйте уверенности в том, что даже самую сложную задачу можно решить».

    Всего соревнования VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Кузбассе проходят на 26 площадках в семи городах области – это Кемерово, Новокузнецк, Киселёвск, Мариинск, Междуреченск, Тайга и Юрга. В них принимают участие 1 933 человека: 971 конкурсанта и 962 эксперта.