В ЦОПП Кузбасса прошли соревнования роботов

Сегодня в ЦОПП состоялись соревнования роботов, в которых приняли участие обучающиеся Ясногорской школы Кемеровского муниципального округа .

Ребята продемонстрировали уровень владения наборами LEGO Education. А опытные в области робототехники эксперты дали практические рекомендации и познакомили ребят с другими робототехническими наборами. В процессе мероприятия школьники познакомились с набором инженерной лаборатории Fable, роботами-манипуляторами Dobot Magician и роботами-конструкторами VEX IQ - VEX Robotics.

Мероприятие прошло в позитивном и образовательном формате, ребята остались довольны и выразили желание записаться на курсы «Образовательная робототехника».

Записаться на любое профориентационное мероприятие можно на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/ через вкладку "Подать заявку на обучение" и по Горячей линии по вопросам профориентации, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ +7(3842) 57-11-14

Дополнительную информацию о посещении ЦОПП можно получить по телефону +7(3842) 57-11-20 или обратиться на электронный адрес  copp42@yandex.ru