В ЦОПП Кузбасса состоялась встреча обучающихся выпускных курсов с представителями пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району

Они рассказали студентам, о том чем отличается пограничная служба, как она выглядит, какие бонусы даёт, о привилегиях службы в районах крайнего севера и порядке поступления на службу.

Отслужив по призыву, выпускники техникума могут получить право на льготное поступление в государственные вузы с заменой вступительных экзаменов на собеседование или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам. Кроме того, сам факт службы в Российской армии или Военно-Морском Флоте даст весомые преимущества при поступлении в военные учебные заведения. На основании рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву можно получить право обучения на подготовительных отделениях вузов за счет федерального бюджета.
По окончанию службы есть возможность строить карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, где служба в Вооруженных Силах — обязательное условие приема на работу, поскольку многие предприятия и структуры вообще не берут в свой штат граждан, не прошедших военную службу.

Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

Подробную информацию вы можете получить по
телефонам  +79149996334 , +79024620050
Также пишите на почту : coast.guard.rus41@mail.ru
Либо задайте вопрос https://vk.com/deni_love

Подробную информацию по вопросам трудоустройства и инструкцию по подаче заявки на подбор персонала можно узнать в ЦОПП по телефону : +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail : copp42@yandex.ru. Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42