В ЦОПП ПРОШЛА ФОРСАЙТ-СЕССИЯ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СИБИРСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА

14 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса очередная прошла форсайт-сессия «Управленческая команда. Формирование образа будущего техникума» для сотрудников ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».

На сессии были представлены 37 проектов в разных направлениях: в том числе в IT-сфере, административном управлении, для развития инфраструктуры учреждения и кадров, улучшения материально-технической базы и цифровой трансформации.

Директор техникума Виктор Лысенко отметил, что Сибирскому политехническому техникуму необходимо развиваться, чтобы удержать лидерство, достигнутое по итогам 2020 года: «Если хотите уверенно стоять, то нужно бежать». По словам Виктора Геннадьевича, в этом году в учреждении планируется закончить цифровую трансформацию техникума благодаря проектам «Цифровой политех» и «Цифровая лаборатория “бытового воспитания” “Облако в штанах”», которые требуют повышенного внимания: «И даже если эти проекты не будут оценены на конкурсе инновационных проектов “Развитие – XXI век” региональной комиссией, они будут реализованы и позволят вывести наш техникум в 10-ку лучших в стране».

Внешнюю экспертизу проектного развития осуществляет MBI (Master of Business Information – магистерская или MBA программа со специализацией информационный менеджмент). Сама сессия является логическим продолжением проектных сессий Сколково, которые проходили ранее на базе ЦОПП.