V Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы применения беспилотных технологий в промышленном комплексе»

V Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы применения беспилотных технологий в промышленном комплексе»

ЦОПП Кузбасса принял участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы применения беспилотных технологий в промышленном комплексе», проводимой в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации в пгт. Шерегеш.
Одной из актуальных тем конференции стал обмен опытом по практическому применению лазерного сканера на БПЛА при картографировании и получении пространственных данных на местности, что является самым быстрым способом сбора высокоточной информации.

Как отметил сотрудник ЦОПП, сертифицированный инструктор БПЛА, Ворогушин Кирилл: «Сфера применения беспилотных летательных аппаратов в России динамично развивается. Придумав и апробировав один способ применения дронов, сразу обнаруживаешь и другие, вытекающие из него. Именно поэтому так необходим консолидированный обмен передовым опытом применения беспилотных технологий для развития промышленного сектора Кузбасса».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14 все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru, записаться на обучение по программированию дронов и управлению БПЛА можно на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/

#цопп42
#гражданскопатриотическоевоспитание
#цоппкемерово
#copp42
#copp42kuzbass