Вместе с ЦОППиКом

16 февраля сотрудники ЦОПП 42 провели профориентационное мероприятие «Вместе с ЦОППиКом» для воспитанников детского сада «Василек», г. Кемерово.
Основной целью профориентации дошкольников является развитие эмоционального отношения ребенка к миру профессий, открытии перед ним мира возможностей для проявления себя в трудовой деятельности и способности выбирать свою профессиональную траекторию развития.
Мероприятие проводилось с применением элементов образовательной робототехники, которая интегрирует знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике, ИКТ и позволяет вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества дошкольников.
Мероприятие прошло в увлекательной форме, воспитанники детского сада выразили желание на регулярные профориентационные встречи в дальнейшем. Больше фото доступно в нашем фотоальбоме по ссылке https://vk.com/album-181497723_285038720
ЦОПП 42 и МБДОУ №84 подписали соглашение о сотрудничестве.
Проходит набор на программу повышения квалификации педагогов «Использование набора Fable «Инженерная лаборатория в области дошкольного и начального общего образования».
Записаться на профориентационные мероприятия и на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку «Мероприятия», «Подать заявку на обучение» выбрав удобную дату и время или по телефону ☎ +7 (3842) 57-11-20.