Военно-патриотическая беседа со студентами СПО

Представители Пограничного управление ФСБ России по восточному арктическому району г. Петропавловск-Камчатский провели военно-патриотическую беседу обучающимися студентами по программам СПО, по теме «Военная служба по контракту в пограничной службе ФСБ России». В ходе общения ребята узнали о силовых структурах Российской Федерации. Основных направлениях деятельности Федеральной службы безвестности, основные задачи пограничной службы и специфику пограничной и береговой охраны. Обучающиеся задавали вопросы о возможностях поступления и актуальных специальностях, условиях несения службы и денежного довольствия, познакомились с проектами «Курс на восток» и «Переезд на дальний восток 3.0».

Подрастающее поколение – это будущее нашего государства. Именно поэтому вопросам воспитания, формирования у молодых людей уважения к закону и гражданской ответственности уделяется самое пристальное внимание. Важнейшим в этом направлении считаем воспитание подрастающего поколения настоящими патриотами и будущими защитниками Отечества.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru