ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ЦОПП

         

Деятельность ЦОПП42 очень разнообразна: от мониторинга и анализа рынка труда, до вовлечения жителей региона в профориентационные мероприятия, переобучение, повышение квалификации и освоение новых профессий.

         В рамках Профориентационной смены 13 августа в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла встреча с выпускниками 9-х классов «Все дороги ведут в ЦОПП».

        Для гостей Центра была организована интерактивная экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с новой видеостудией для дистанционного образования «JALINGA», почувствовали себя в роли лекторов и режиссеров. Изучили лабораторию виртуальной реальности и попробовали свои возможности в 3D-визуализации с помощью VR-очков. Ознакомились с цифровой платформой ЦОПП42, возможностями получения дополнительного образования, обучения и переобучения, получили консультацию для дальнейшего поступления и способах личностной реализации.

       Мероприятия, направленные на профориентацию школьников и студентов еженедельно проходят в Центре опережающей профессиональной подготовки, итогами являются помощь выпускникам школ определиться в будущей профессии и формирование вакантных мест для прохождения учебной практики и дальнейшего трудоустройства для выпускников ВУЗов и СУЗов.