Встреча работодателя с обучающимися СПО

Центр опережающей профессиональной подготовки в рамках содействия трудоустройству выпускников организовал встречу со специалистами Федерального казённого учреждения «Налог – Сервис» и студентами выпускных групп Сибирского политехнического техникума. Специалисты ФКУ «Налог – Сервис» отметили привлекательность трудоустройства выпускников в Центры обработки данных Федеральной налоговой службы, рассказав о специфике работы ЦОДов как комплекса IT решений, высокотехнологичного оборудования и инженерных конструкций.

Обучающиеся ознакомились с перспективами развития учреждения, новыми возможностями компании в области информационных технологий, условиями прохождения стажировки и производственной практики, с этапами построения профессиональной карьеры.
Ветошкина Алёна Юрьевна, начальник отдела АИС №2, филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Кемеровской области акцентировала внимание на современных технических возможностях центров и задачах, стоящих перед будущими работниками, такими как: быстрая обработка любого объёма данных и их стандартизация, взаимодействие с государственными ведомствами (ЗАГС, ФССП, ФСС и ПФР), обеспечение работоспособности сервисов для налогоплательщиков и сотрудников ФНС РФ.

«Мы заинтересованы в предоставлении базы практики заинтересованным студентам, которые хотят работать, получать новые знания и компетенции в нашем учреждении. Фактически, мы ищем талантливых сотрудников. Кстати, два выпускника Сибирского политехнического техникума, уже работают у нас», - отметила Алёна Ветошкина.

Центр опережающей профессиональной подготовки, являясь центром содействия трудоустройству выпускников Кузбасса, и дальше будет организовывать подобные встречи, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru