Второй день Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Второй день Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021 в Кузбассе.
Соревнования по компетенции «ИТ решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8» проходят с 1 по 3 декабря на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса.
Уже 30 ноября состоялось знакомство участников и экспертов, был проведен инструктаж, они ознакомились с оборудованием и основными правилами проведения сессий. Всего участников ждет 5 модулей по 3,5 часа.
Компетенция предполагает разработку информационной системы для определенной предметной области средствами 1С. Участники компетенции разрабатывают информационную систему, а также создают мобильное приложение для нее.
Эксперты оценивают результаты работы конкурсантов, профессионализм выполнения работы и возможность развития и обслуживания разработанных систем.
Морозько Кристина Игоревна, главный эксперт компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие-8», преподаватель специальных дисциплин СПТ:
«С каждым годом уровень сложности заданий повышается, соревнования собирают все более сильных участников. Задание, выдаваемое участникам, является секретным - оно выдается в день сессии, перед началом модуля. Эксперт так же ознакамливается с заданием вместе с участником впервые»
В современном, динамично развивающемся мире автоматизация управления и учета является важнейшим звеном эффективности ведения бизнеса. Более 1 500 000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие». ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С:Предприятие 8», могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика.
В Кузбасс на чемпионат приехали  конкурсанты и эксперты из Красноярского края, Республики Хакасия, Новосибирской, Омской, Московской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и города Санкт-Петербург.