ВЫПУСКНИКИ КУРСОВ ЦОПП ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ

В Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошло вручение удостоверений и сертификатов о прохождении курсов «Разработчик веб и мультимедийных приложений» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Документы получили школьники в рамках программы «Первая профессия» и студенты в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

Выпускник курса «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» Александр Воробьёв говорит, что ему понравилось всё: «Особенно запомнилось, что на последних занятиях летали на маленьких квадрокоптерах, которые сами собирали во время обучения». По его словам, курс дал хорошую базу для понимания, что такое беспилотные летательные средства. Александр отметил, что размышляет над тем, чтобы дальше продолжить обучение в этом направлении и может быть даже связать свою жизнь с этой профессией.

Сейчас ЦОПП набирает новые группы на программы «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и «VR - мастерская. Вводный курс». Ознакомиться с темами занятий и записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку «Программы».


Александр Воробьёв