ЖЕНСКАЯ КОМАНДА

Федеральный проект "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" направлен на модернизацию профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, а также обновление материально-технической базы.
Профессиональные соревнования являются неотъемлемой частью и объективным показателем качества образования. В октябре награду от губернатора Кузбасса  -"Медальон за профессионализм"в компетенции «Правоохранительная деятельность» получили девушки – подопечные преподавателя дисциплин профессионального цикла, эксперта компатриота Дмитрия Александровича Матюхина. Эксперт-компатриот – лицо, обладающее опытом в какой-либо специальности, профессии или технологии, представляющее конкурсанта на профессиональном конкурсе, относящемся к области знаний эксперта.
У Дмитрия Александровича в этом году была чисто женская команда.
      В апреле в Ингушетии, в городе Магас проходили отборочные соревнования на финал 8 национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2021 года. Команда Сибирского политехнического техникума стала лучшей в Кузбассе, и ей было дано право представлять Кемеровскую область на всероссийском отборочном этапе.  В Ингушетию съехались 23 команды. Соревнования проходили 5 дней. Но пандемия внесла свои коррективы. И соревнования растянулись во времени. Поэтому награда нашла своих героев только в октябре.
- Мои девушки, среди которых есть и несовершеннолетние, утерли нос многим командам, в которых были даже юноши, отслужившие в армии! - рассказывает Дмитрий Александрович. - На соревнованиях были только две чисто женские команды – из Ингушетии и Кузбасса. ВЫступили мы очень достойно. А само участие в подобных соревнованиях - большой плюс в портфолио для дальнейшей службы в полиции. Наши девушки достойны звания «Молодые профессионалы».
Дополнительная информация о программе «Молодые профессионалы» у регионального оператора ЦОПП42 по телефону: 7 (3842) 57-11-20, +7 (905)-911-20-04, e-mail: copp42@yandex.ru