Зимняя профориентационная смена продолжает работу

Во второй день школьники 9-х классов общеобразовательных учреждений участники зимней профориентационной смены приняли участие в образовательных программах, связанных с робототехникой и программированием, VR - проектированием и дополненной реальностью, созданием видеоконтента и управлением беспилотными летательными аппаратами.

Во второй половине дня ребята познакомились с крупнейшим предприятием химической промышленности Кузбасса ПАО «КОКС». В игровой форме узнали технологический процесс производства каменноугольного кокса, определили образовательную и карьерную траектории востребованных профессий предприятия, а также познакомились с теми учреждениями, которые готовят квалифицированных специалистов для предприятий.

Боровикова Полина, ученица 9 класса, школы№1, г. Калтан, участница профориентационной смены отметила, что «Со своей будущей профессией я уже определилась. Однако, сейчас есть прекрасная возможность на практике попробовать и другие варианты профессий. К тому же я всегда мечтала научиться управлять дронами и попробовать снять собственный видеоролик».

Вторая Профессиональная смена, организованная при поддержке Министерства образования Кузбасса, региональных и муниципальных органов управления образованием, Института развития образования Кузбасса и Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС способствует активному погружение в мир востребованных будущих профессии региона, знакомству с образовательными учреждениями и крупнейшими предприятиями г. Кемерово.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru