ЦОПП КУЗБАССА ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ

Руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса Евгения Кремзюк приняла участие в круглом столе «О реализации Национальной социальной инициативы».

Национальная социальная инициатива (НСИ) – это система включения человека в проектирование изменений в социальной сфере на основе его жизненного опыта и потребностей. Цель НСИ – улучшить качество жизни человека и помочь ему в решении жизненной ситуации.

На заседании обсуждался механизм НСИ, состоящий из трёх элементов – это «Проектирование», «Внедрение» и «Мониторинг достигнутых результатов» – и включающий в себя: изучение конкретных жизненных ситуаций людей в здравоохранении, образовании, социальной защите; определение проблем и барьеров при получении услуг человеком; разработку решений по устранению барьеров с учётом мнения людей; внедрение и тиражирование решений в регионах; получение обратной связи.

Напомним, что в феврале этого года в ЦОПП прошла встреча генерального директора АСИ Светланы Чупшевой с кузбассовцами, на которой были рассмотренные разные жизненные ситуации граждан (подробнее).